Мое внимание всегда привлекали люди увлеченные. С ними интересно проводить время, даже если ты очень далек от их страстей. Но их страсть, их энергия не могут оставить меня равнодушным. Такие люди способны зарядить позитивом на долгое время. И мне захотелось познакомить вас с такими романтиками и «зажигалками», которые повстречались на моем жизненном пути. Надеюсь, флюиды их энтузиазма окажут и на вас благотворное воздействие.
Сегодня первое такое знакомство.
Помните фильм «Курьер»? Агнесса Ивановна, героиня фильма, произнесла фразу: «Я регулярно смотрю телевизор и, уверяю вас, хорошо знаю нашу молодежь». А что, собственно, мы знаем о поколении next, об этих шестнадцати и семнадцатилетних ребятах? О чем они мечтают, к чему стремятся, как осуществляют свои мечты? Разумеется, подвести всех под один стандарт не возможно, да и глупо это делать. Прелесть любого поколения в его многогранности.
Позвольте познакомить вас, дорогие читатели, с участником самодеятельной группы South Street. Его увлечение, его страсть — музыка, песни. А если быть точным – Rap & Hip-Hop. Но просто слушать и коллекционировать записи групп ему показалось мало и скучно. Со своими друзьями он стал сочинять свои композиции, а вскоре они создали свою группу.
Знакомьтесь – Данил Абрамов GuRU.
Данил, с чего началось твое увлечение хип-хопом?
Когда я лежал в больнице со сломанным пальцем, то увидел на стене палаты плакат Эминема. Узнав, кто это, я купил кассету для плеера.
Позже, услышав песни на русском языке, мне захотелось попробовать также.
Почему именно это направление зацепило, а не какое-нибудь иное? Что для тебя в нем показалось особенным?
Меня сильно удивило и зацепило умение находить и подставлять рифмы так, что обычное, с виду, предложение превращалось в созвучный, мелодичный и быстрый поток слов.
Ты помнишь свою первую композицию? Как она родилась? Что-то послужило толчком к ее появлению или идея буквально свалилась к тебе из ни откуда?
Моя первая композиция появилась, когда мне было 12 лет. Мы с Артуром сидели у меня на кухне и пили чай. Только мы собрались уходить, как перед выходом мне на глаза попалась надпись на тюбике мази: «Ацикловир. Мазь 5 процентов». И в голове сразу родились несколько весёлых строчек припева. 🙂
[audio:aciklovir.mp3]
Ты с группой выступаешь на школьных мероприятиях, вышли уже и на городской уровень. Не страшно выходить на сцену? Какие воспоминания остались после первого публичного выступления?
Первые разы меня посещали необъяснимые приступы страха. 🙂 Перед выходом на сцену я забывал слова, а выходив – ужасно тряслись ноги. Но после нескольких попыток я всё-таки поборол страх и стал получать несравнимое удовольствие, выходя на сцену.
Курьезы во время выступления случаются?
Куда уж без них! 🙂 Случаются почти регулярно. То микрофон вырубится, то слова забудешь… Но чаще всего не хватает дыхания и пропускаешь слова, чтобы вдохнуть.
Твой сценический псевдоним GuRu. Что в нем зашифровано?
Всего лишь мечта…гуру рэпа, гуру в своём деле…это идеал к которому мне требуется стремиться 🙂
У твоего творчества, наверняка, уже есть поклонники. Но, уверен, есть среди друзей и такие, кто не понимает твоего увлечения, считают, что оно не серьезное и, возможно, даже посмеиваются над ним. Как ты реагируешь на такие неприятные выпады?
Я стараюсь не навязывать своё мнение другим людям, если они не разделяют моего увлечения, то я всегда готов пообщаться и на совсем другие темы, ведь нужно быть разносторонним человеком. 🙂
Никто не идеален — каждый бывает не прав,
Правда у каждого своя, у каждого свой нрав…
— строки из песни «Просто мысли».
У тебя впереди вся жизнь, полная свершений и достижений. О чем же тебе мечтается чаще всего?
О двух сыновьях – погодках 🙂 Ха-ха….но если честно, то, конечно же, найти работу, чтобы она приносила удовольствие, и возможность обеспечивать всю свою семью.
[audio:GuRu.mp3]
Данил, спасибо тебе за беседу! Лично для меня ты приоткрыл целый пласт современной культуры, который я не понимал и поэтому не обращал на него внимания. Желаю тебе, чтобы мысли и идеи не иссякали, успеха тебе в творчестве и в жизни.
Все песни GuRu и South Street можно послушать на этой страничке ВКонтакте.
Надеюсь, Вам будут интересны эти статьи:
Признаки того, что мы начали убивать свои мечты
Магия числа 10 000
Беседа у камина
Интересно было почитать. Послушал стеб про ацикловир 🙂
Ильдар, спасибо за Ваш комментарий 🙂
Ацикловир — жесть :D… «На грани понимания» получше. Вообще уже похвально, что человек занимается творчеством, путь это рэп или рисунки в непонятном стиле. А вот молодежь, которая откровенно деградирует, это жесть. Но у нас настолько «затюканоне» общество, что бывает не знаешь куда самому идти. А молодежь ведется на псевдо-моду и псевдо-ценности.
Дмитрий, если быть до конца откровенным, то у нас не только молодежь ведется на псевдо-моду и псевдо-ценности, а абсолютно все. Зомбированны все возрастные категории. Большинство уже жить не может без бесконечных сериалов и наигранных ток-шоу. И практически все модели поведения с экрана перекочевывают в жизнь.
Молодец, Данил, хорошо ответил!!!!
Спасибо, Дима, что оценил:)
Успехов тебе… Я в тебя верю;)
Спасибо тебе 🙂
Интересное интервью. Интересные мысли… Если, герой останется таким же и сохранит свои взгляды и терпимость к другим, когда зеленой бумаги у него будет уже очень много. То значит, наш мир стал лучше. Или если зеленую бумагу он будет расходовать на помощь другим и сможет это донести до своих поклонников, что можно приобрести силу (деньги) и помочь другим…
Это будет настоящий переворот сознания.
Верю, что Вы сможете сохранить себя и дальше с любовью и терпением идти Своим творческим путем. Ведь в творчестве как и в любви, нужно быть честными.
Анастасия, спасибо за Ваш комментарий, который светится добротой и теплом. Я присоединяюсь к Вашим надеждам. 🙂
Спасибо Вам, Анастасия, за такие хорошие слова напутствия! 🙂
Я написала, комментарий, но он не сохранился.( Все поля заполнила.(
Анастасия, благодарю, что зашли на мой блог! Ваш комментарий не затерялся. 🙂 Просто, он ждал знакомства меня с ним 🙂 Теперь он доступен для всеобщего прочтения.
Спасибо, Александр. Буду теперь знать.)
Анастасия, заходите еще на блог — пообщаемся. Буду рад! 🙂